苹果ID验证码密码栏可以在以下步骤中打开。
1、打开苹果手机的【设置】应用。

2、点击顶部的【个人账号信息】。
3、在弹出的界面选择【密码与安全性】。
4、点击上方的【获取验证码】,即可收到验证码信息,输入验证码即可进入密码栏。
验证码是随机生成的,每次登录时都会不同,以确保账号安全,如果在找回密码或验证身份时遇到任何问题,建议直接联系苹果客服以获得帮助。
TIME2026-08-19 08:01:16|
|
苹果id验证码密码栏在哪里打开的
2025-10-16IP属地 美国0
苹果ID验证码密码栏可以在以下步骤中打开。 1、打开苹果手机的【设置】应用。
2、点击顶部的【个人账号信息】。 3、在弹出的界面选择【密码与安全性】。 4、点击上方的【获取验证码】,即可收到验证码信息,输入验证码即可进入密码栏。 验证码是随机生成的,每次登录时都会不同,以确保账号安全,如果在找回密码或验证身份时遇到任何问题,建议直接联系苹果客服以获得帮助。 |